Главная Новости Спорт «Донбасс» обыграл «Кривбасс» в плей-офф УХЛ

«Донбасс» обыграл «Кривбасс» в плей-офф УХЛ

В Дружковке состоялся первый матч полуфинальной серии УХЛ между «Донбассом» и «Кривбассом"

10 марта 2017, 08:21

В первом периоде дончане имели подавляющее преимущество, однако так и не смогли воплотить его в заброшенные шайбы, сообщает "Сегодня".

Особенно тяжело гостям пришлось при игре в меньшинстве, когда подопечные Сергея Витера на протяжении долгого времени не выпускали соперника из его зоны, бомбардируя ворота Бесхлебного.

"Кривбасс" провел несколько убедительных минут у ворот хозяев площадки. Опасное большинство гостей на "нет" свели игроки обороны во главе с Богданом Дьяченко.

Решающим стал второй период, в котором "Донбасс" подловил несобранного соперника на первых минутах, забросив две шайбы. В середине 20-минутки игра немного выровнялась, и когда криворожане мыслями были уже в раздевалке, донецкая команда вновь выстрелила дублем.

Третий период прошел в равной борьбе, которая не подарила болельщикам "Альтаира" новых голов. Итоговая победа 4:0 придала "Донбассу" психологической уверенности, перед следующей встречей, а также позволила молодому Богдану Дьяченко оформить первый шатаут в матчах плей-офф.

"Донбасс" – "Кривбасс" – 4:0 (0:0, 4:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 Благой (Никифоров, Яковлевс), 20:55, 2:0 Шафаренко (Петрухно, Благой), 23:01, 3:0 Никифоров (Шафаренко), 37:03, 4:0 Победоносцев (Бондарев), 38:07