Главная Новости Спорт В Норвегии сыгран самый продолжительный матч в истории хоккея

В Норвегии сыгран самый продолжительный матч в истории хоккея

Матч плей-офф чемпионата Норвегии между командами «Сторхамар» (Хамар) и «Спарта» (Сарпсборг) завершился в рекордном восьмом овертайме и стал самым продолжительным в истории хоккея

13 марта 2017, 17:01

Пятый матч четвертьфинальной серии между "Сторхамаром" и "Спартой" состоялся в воскресенье в Хамаре и завершился через 217 минут 14 секунд победой хозяев со счетом 2:1 в восьмом овертайме, сообщает "Сегодня".

Матч в Хамаре стал самым продолжительным в истории хоккея. Прежнее достижение было установлено в 1936 году в игре плей-офф НХЛ между "Детройт Ред Уингз" и "Монреаль Марунз", которые провели на льду 116 минут 30 секунд.