Главная Новости Спорт Вратарь «Лестера» установил рекорд ЛЧ

Вратарь «Лестера» установил рекорд ЛЧ

Голкипер «Лестера» Каспер Шмейхель отразил пенальти на 80-й минуте домашнего ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Севильи» (2:0)

15 марта 2017, 18:02

В первом матче противостояния датский голкипер также отразил удар с 11-метровой отметки, сообщает "Сегодня".

Он стал первым в истории турнира вратарем, который отбил пенальти и в первом, и во втором матче противостояния команд.

По количеству отраженных пенальти в Лиге чемпионов Каспер сравнялся со своим отцом Петером Шмейхелем (оба – по два).

В первом матче "Севилья" дома победила "Лестер" со счетом 2:1, однако по сумме противостояния англичане одержали победу и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.