Главная Новости Спорт УЕФА хочет изменить трансферные правила
commentss НОВОСТИ Все новости

УЕФА хочет изменить трансферные правила

УЕФА намерен изменить действующие трансферные правила, чтобы сделать европейский футбол более конкурентоспособным и бороться с растущей пропастью между богатыми и бедными клубами

23 марта 2017, 14:03
Поделитесь публикацией:
УЕФА хочет изменить трансферные правила

Об этом на пресс-конференции в Лиссабоне заявил президент УЕФА Александер Чеферин, передает "РБК-Украина".

"Нам нужно пробовать внедрять новые механизмы — что-то наподобие налога на роскошь, кадровый лимит или же новые, честные трансферные правила, благодаря которым можно было бы избежать ситуаций, при которых богатые клубы скупают поголовно молодых талантов со всего мира", — сказал Чеферина.

При этом он не смог четко назвать все механизмы, которые будет использовать УЕФА, пока идет процесс изучения и консультаций.

"Если мы позволим пропасти между бедными и богатыми вырасти еще сильней, то убьем тех, у кого нет больших финансовых возможностей. Сейчас очень многие маленькие клубы нестабильны, потому что все внимание привлечено исключительно к грандам. Однако УЕФА должен защищать все клубы — не только элитные", — отметил Чеферин.

Напомним, президент УЕФА Александер Чеферин говорит, что в УЕФА не намерены пока что использовать видеоповторы во время поединков.

Фото: prosport-ru.tsn.ua.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!