Главная Новости Спорт Украинка впервые сыграет в полуфинале профессионального турнира

Украинка впервые сыграет в полуфинале профессионального турнира

Украинская теннисистка Марта Костюк обыграла Елену Шимич в 1/4 финала турнира ITF в Анталье и впервые сыграет в полуфинале профессионального турнира

25 марта 2017, 10:26

Со старта четвертьфинальной встречи против спортсменки из Боснии и Герцаговины юная киевлянка повела 3:0, но боснийка сумела выиграть два гейма, после чего Костюк сделала обратный брейк и до конца сета проиграла ещё один гейм: 6:3, сообщает "Большой теннис Украины".

Отыграв два брейк-поинта в начале второго сета, Марта повела со счетом 3:1, но после этого сумела выиграть один гейм, при этом не реализовала два геймбола на своей подаче при счёте 4:5.

В начале решающего сета украинка взяла всего два очка в первых двух геймах, но сумела собраться и выиграла четыре гейма подряд, а в девятом гейме сделала шестой в этом матче брейк и оформила выход в свой первый полуфинал профессионального турнира.

Итоговый счет встречи, которая продолжалась чуть более двух часов: 6:3, 4:6, 6:3.

В полуфинальной встрече Марта, которая выиграла в Анталье уже шесть матчей подряд, сыграет против австрийской теннисистки Юлии Грабер.