Главная Новости Спорт Арбитр дважды изменил решения в матче Франции и Испании

Арбитр дважды изменил решения в матче Франции и Испании

В товарищеском матче между футбольными сборными Франции и Испании дважды менялось решение главного арбитра благодаря видеоповтору

29 марта 2017, 15:06

На 48 минуте матча Антуан Гризманн забил гол, сообщает "РБК-Украина".

Сначала главный арбитр встречи засчитал мяч и французы даже успели отпраздновать гол. Но затем после переговоров с видеоарбитром гол был отменен из-за офсайда, который случился на несколько секунд ранее. Во втором случае на 78-й минуте, арбитр, наоборот, не засчитал гол испанского футболиста Деулофеу из-за офсайда, но после просмотра повтора гол был засчитан.

Главному арбитру матча Феликсу Цвайеру потребовалось 40 секунд, чтобы пообщаться с видеоассистентом и принять решение во втором тайме.

Товарищеской поединок между футбольными сборными Франции и Испании закончился победой испанцев 2:0. Голы забили Давид Сильва (68, пенальти) и Деулофеу (77).

В начале марта прошлого года Международный совет футбольных ассоциаций, ответственный за изменения правил игры, одобрил тестирование видеоассистентов главных судей. Система внедрена в тестовом режиме на испытательный срок на два года в чемпионатах не из числа ведущих.

Напомним, президент УЕФА Александер Чеферин говорит, что в УЕФА не намерены пока что использовать видеоповторы во время поединков.