Главная Новости Спорт Кубок Украины. «Динамо» минимально обыграло «Нафтовик»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кубок Украины. «Динамо» минимально обыграло «Нафтовик»

В 1/4 финала Кубка Украины столичный клуб сумел минимально одолеть «Нафтовик-Укрнафту»

5 апреля 2017, 19:03
Поделитесь публикацией:
Кубок Украины. «Динамо» минимально обыграло «Нафтовик»

Первый тайм в целом оставил не лучшие впечатления и проходил невыразительно со стороны обеих команд, но "Динамо" на правах фаворита конечно преобладало в поединке, первый хороший момент был создан на 16 минуте встречи, когда Гармаш тонким пасом нашел Ярмоленко в штрафной соперника, но к сожалению капитан киевлян перебросил и вратаря, и ворота.

Далее никаких стоящих моментов ни одна из сторон не создавала, "Нафтовик" делал все, чтобы не пропустить, а "бело-синие" не нагнетали обстановку настолько, чтобы защитные редуты противника пошатнулись. И все же под занавес первой половины матча подопечным Реброва удалось забить, благодаря штрафному, который заработал Андрей Ярмоленко, а Николай Морозюк исполнил, и передачей нашел в нужной точке голову Дениса Гармаша, голкипер ахтырчан был бессилен в этой ситуации.

В начале второго тайма Гармаш грубо ошибся, отдав мяч Геннадию Пасичу, а тот в свою очередь вывел один на один с голкипером Черния, но игровой снаряд зацепил корпус стража ворот "Динамо" и пролетел над перекладиной. Таких моментов у хозяев до этого времени не было.

На 60 минуте у Андрея Ярмоленко были все шансы удвоить преимущество столичной команды, но здорово среагировал на удар вратарь ахтырского клуба Валерий Юрчук. Спустя 4 минуты могли сравнять счет подопечные Владимира Кныша, но Максим Коваль показал, что не зря ест свой хлеб, и удар с линии штрафной голкипер нейтрализовал.

Таким образом, киевляне минимально обыграли ахтырчан, которые очень достойно выступили на фоне действующих чемпионов страны. "Динамо" (Киев) продолжают свой поход за кубком страны и выходят в полуфинал турнира.

P.S: Слава Богу, что в этот раз все прошло без эксцессов, без вырванных кресел, массовых побоищ и так далее, все прошло чинно и благородно, а что еще более важно после игры люди пошли брать автографы у героев встречи, наиболее популярным в этом плане оказался главный тренер "бело-синих" Сергей Ребров.

"Нафтовик-Укрнафта" (Ахтырка) – "Динамо" (Киев) 0:1

Гол: Гармаш, 44

"Нафтовик-Укрнафта": Юрчук, Циколия, Е.Пасич, Г.Пасич (Сондей 79), Билык, Власюк, Передистый, Черний (Загинайлов 55), Лозовой (Лапин 85), Поднебенной, Бояринцев

"Динамо": Коваль, Кадар, Беседин, Вида, Гармаш (Гонсалес 67), Сидорчук (Федорчук 73), Ярмоленко, Морозюк, Шепелев, Антунеш (Очигава 85), Пантич

Предупреждения:  Билык 43 — Сидорчук 62, Пантич 66



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!