Главная Новости Спорт «Днепр» и «Будивельник» победили в Суперлиге
commentss НОВОСТИ Все новости

«Днепр» и «Будивельник» победили в Суперлиге

В Киеве и Днепре состоялись очередные матчи плей-офф чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги, где «Днепр» обыграл южненский «Химик», а «Будивельник» одолел «Черкасские Мавпы» 

11 апреля 2017, 11:37
Поделитесь публикацией:
«Днепр» и «Будивельник» победили в Суперлиге

Старт матча в Днепре прошел в равной борьбе. Команды установили паритет на щитах, демонстрируя при этом идентичные бросковые показатели, сообщает "УНИАН".

После разведки в дебюте игры первый мини-рывок оформили гости: команда Виталия Степановского завладела преимуществом в "краске", в частности, отлично отработала на чужом щите, и добавила в защите. А, как известно, от защиты идет и нападение — южненцы, в составе которых в атаке команду за собой вели Смит и Конев, улучшили процент попаданий, получив 7 очков преимущества перед большим перерывом.

Перевернуть все с ног на голову "Днепру", который вторую игру подряд проводил без Мишулы, удалось в третьей четверти. Хозяева закрылись в защите, пропустив за десятиминутку лишь 9 очков. При этом команда Журавлева наладила игру в трехсекундной, которая в первой части встречи осталась за гостями. Дальние попадания Шунделя и Ревзина в сочетании с активной игрой в "краске" в исполнении Загребы и Тимофеенко позволили днепрянам не только нивелировать отставание, но и выйти вперед по итогам 30 минут игры. Поймав темп игры, днепряне продолжили наращивать преимущество в решающей десятиминутке — за 7 минут до финальной сирены отрыв хозяев достиг максимальных 7 очков, на что оперативным тайм-аутом отреагировал Степановский. Однако изменить ход встречи в свою пользу наставнику чемпиона Украины не удалось.

Следующую игру соперники проведут в среду на площадке Днепра. Начало матча — 19:00.

В матче в Киеве все решилось во второй десятиминутке. Два перехвата подряд от хозяев дали старт рывке, на который ответа жители так найти и не смогли 26:12. Третья и четсверта четверти, собственно, как и первая, прошли в примерно равной борьбе.

Следующий матч серии команды также проведут в среду.

БК "Будивельник" – БК "Черкасские Мавпы" — 78:66 (15:15, 26:12, 17:22, 20:17)

Самые результативные:

БК "Будивельник": Дугат 15оч, 5пб.

БК "Черкасские Обезьяны": Дэвис 26оч, 6пб. Счет в серии — 1:0

"Днепр" — "Химик" — 71:62 (17:17, 13:20, 19:8, 22:17)

"Днепр": Загреба 18 + 5 подборов, Тимофеенко 12 + 7 подборов, Шундель 16, Ревзин 10

"Химик": Смит 14, Конев 14, Петров 11 + 8 подборов Счет серии — 1:2

Фото: fbu.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!