Главная Новости Спорт Россию отстранили от участия в ЧМ по легкой атлетике
commentss НОВОСТИ Все новости

Россию отстранили от участия в ЧМ по легкой атлетике

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) официально отстранила сборную Россию от участия в Чемпионате мира по легкой атлетике в 2017 году

18 апреля 2017, 16:21
Поделитесь публикацией:
Россию отстранили от участия в ЧМ по легкой атлетике

Спортсменам запрещается выступать именно под российским флагом, однако под нейтральным флагом IAAF они смогут принять участие в соревнованиях, сообщают "Вести".

"На коммерческих стартах флаг не поднимается, там они (российские легкоатлеты) могут выступать в любой экипировке. Теперь мы получили разъяснения от (президента IAAF Себастьяна) Коу по статусу нейтрального флага, у нас есть понимание по этому вопросу. Так как ВФЛА отстранена, единственное решение этого вопроса – выступление под флагом IAAF. Никаких других вариантов у нас нет. На совете IAAF летом эта тема подниматься уже не будет", — заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.

Чемпионат мира по легкой атлетикой пройдет в Лондоне с 5 по 13 августа.

Российские спортсмены чаще атлетов из других стран попадались на применении запрещенных препаратов в 2015 году. Согласно данным отчета WADA, россияне 176 раз нарушали антидопинговые правила и заняли первое место по этому показателю. На втором месте спортсмены из Италии (129 нарушений). Тройку замыкают атлеты из Индии (117).

Фото: lenta.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!