Сборная Украины по хоккею проиграла Австрии на ЧМ
В словенском Бледе состоялись матчи 4-го тура чемпионата мира по хоккею среди юниоров в третьем по значимости Дивизионе 1В, где сборная Украины проиграла команде Австрии и лишилась шансов на попадание в второй по значимости дивизион 1А
Матч завершился со счетом 1:2, сообщает "УНИАН".
Украинцы открыли счет благодаря молниеносной атаке и точному броску Феликса Морозова в самом начале второго периода, на 7-й секунде, 1:0.
В середине периода австрийцы сравняли счет, а в самом начале третьего, на 27-й секунде, забили победный гол - 1:2.
Ранее украинские юниоры одержали победы над Италией (4:2) и Польшей (3:2 ОТ), а также в овертайме уступили Японии (4:5).
На счету украинцев 6 очков и 4-е место в турнирной таблице. Нашу команду опережают сборные Словении (9), Австрии (8) и Японии (7).
В последнем туре украинцам необходимо обыгрывать хозяев турнира - сборную Словении в борьбе за награды чемпионата мира.
За путевку в Дивизион 1А поборятся команды Словении, Австрии и Японии. Матчи последнего тура ЧМ состоятся в пятницу, 21 апреля.
Фото: fhu.com.ua