Главная Новости Спорт НБА. «Кливленд» одолел «Индиану» в третьем матче плей-офф

НБА. «Кливленд» одолел «Индиану» в третьем матче плей-офф

В рамках плей-офф НБА прошли встречи первого раунда данного этапа соревнования

21 апреля 2017, 10:08

"Кливленд Кавальерс" на выезде переиграл "Индиану Пэйсерс" со счетом 119:114 в третьем матче серии первого раунда плей-офф НБА Восточной конференции. Счет в серии — 3:0 в пользу "Кавальерс".

К перерыву "Кливленд" уступал 26 очков, но в третьей четверти им удался рывок, благодаря которому они отыграли отставание.

Нападающий "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс оформил трипл-дабл в котором 41 очко, 13 подборов и 12 передач. В активе форварда "Индианы" Пола Джорджа 36 очков и 15 подборов, а у Таддеуса Янга — 11 очков и 14 подборов.

Четвертый поединок серии состоится на площадке "Индианы" 23 апреля, начало — 20:00 по киевскому времени.

"Кливленд" благодаря этому триумфу сумел обновить рекорд плей-офф, ликвидировав 25-очковое отставание, которое было зафиксировано по итогам двух четвертей.

Прежний рекорд — 21 очко — был установлен в 1948 году — "Балтимор" к перерыву проигрывал "Филадельфии" со счётом 20:41, но в итоге одержал победу — 66:63.

Поединок закончился со счётом 119:114 в пользу представителей штата Огайо. Наибольший отрыв "Индианы" составлял 26 очков.