Главная Новости Спорт Украина проиграла Казахстану на ЧМ по хоккею

Украина проиграла Казахстану на ЧМ по хоккею

Имея три поражения в трех матчах ЧМ, в поединке с Казахстаном отступать Украине было некуда

27 апреля 2017, 08:27

Место в воротах, как и обещал тренер "сине-желтых" Александр Савицкий, доверили 19-летнему дебютанту из "Донбасса" Дьяченко, хотя до этого в двух матчах кряду лучшим на площадке становился как раз голкипер Захарченко, сообщает "Сегодня".

И удержать свои ворота сухими Дьяченко не удалось – 0:2 после первой 20-минутки. Распечатал дебютанта лучший бомбардир ЧМ, натурализованный канадец Доус. Но второй период поставил все с ног на уши. На трибунах уже было начали прощаться с Дивизионом 1А, как вратаря гостей с передачи Ляльки пробил сначала Нименко, а затем и Бабинец.

После 2:2 слегка обалдевший от такой результативности хозяев Казахстан взял 30-секундный тайм-аут.

На старте третьей 20-минутки быстрой шайбой украинцев огорошил Михайлис. Обе команды осторожничали, избегая удалений, зрители неистово гнали хозяев вперед, но снова забили казахи – к двум передачам Боченски добавил еще и шайбу.

Но слабая реализация в атаке подписала "сине-желтым" приговор на домашнем льду – четвертое поражение 2:4, и встреча с Кореей в пятницу стала для Украины формальностью.

Приз лучшему игроку матча в составе сборной Украины получил вратарь Богдан Дьяченко, у казахстанцев — Кевин Дэллман.

Чемпионат мира в Дивизионе 1В, куда год спустя после победы в Загребе снова вылетает Украина, проходит в эти же сроки в Белфасте, так что окончательно будущие оппоненты "сине-желтых" определяться только в субботу. Чтобы вернуться во второй по силе дивизион мирового хоккея, через год нам снова нужно брать "золото" на ЧМ в группе В.

Казахстан – Украина – 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)

Броски — 47:22

Шайбы: 1:0 Найджел Доус (03:21), 2:0 Мартен Сен-Пьер (19:59), 2:1 Дмитрий Нименко (34:25), 2:2 Сергей Бабинец (35:16), 3:2 Никита Михайлис (41:59), 4:2 Брэндон Боченски (57:04)