Главная Новости Спорт Трое российских легкоатлетов признались в употреблении допинга
commentss НОВОСТИ Все новости

Трое российских легкоатлетов признались в употреблении допинга

Российские толкатели ядра Анна Омарова и Сослан Цирихов, а также бегунья Юлия Чермошанская, ранее лишенная золота Олимпийских игр-2008 в эстафете, подписали формы признания санкций за нарушение антидопинговых правил

3 мая 2017, 19:06
Поделитесь публикацией:
Трое российских легкоатлетов признались в употреблении допинга

Добровольные признания санкций спортсменами ратифицированы дисциплинарным антидопинговым комитетом Российского антидопингового агентства (РУСАДА), сообщает "Корреспондент.net".

Чермошанская дисквалифицирована на 2 года с 1 июля 2016 года. В результате повторной проверки пробы спортсменки, взятой на Играх-2008, были обнаружены запрещенные субстанции – туринабол и станозолол. В августе 2016 года Международный олимпийский комитет (МОК) лишил сборную России золота Олимпиады в Пекине в эстафете 4 по 100 метров из-за положительного результата пробы Чермошанской.

Омарова дисквалифицирована на 2 года с 28 марта 2017 года. В результате повторной проверки пробы с чемпионата мира 2011 года был обнаружен туринабол.

Цирихов дисквалифицирован на 2 года с 29 марта 2017 года. Повторная проверка пробы спортсмена с чемпионата мира 2013 года в Москве показала наличие туринабола.

Фото: rusathletics.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!