Главная Новости Спорт Донецкий клуб стал 10-кратным чемпионом Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкий клуб стал 10-кратным чемпионом Украины

Донецкий «Шахтер» в 28-туре чемпионата Украины в Харькове на стадионе «Металлист» обыграл луганскую «Зарю» и в десятый раз в своей истории завоевал золотые медали чемпионата страны

7 мая 2017, 10:35
Поделитесь публикацией:
Донецкий клуб стал 10-кратным чемпионом Украины

"Горняки" владели инициативой в первом тайме, но, как это бывает в ответственных матчах, мяч упорно не хотел залетать в ворота луганчан, сообщает "Сегодня".

Но все же уйти на перерыв без пропущенного гола "Заря" не смогла – На 38-й минуте Факундо Феррейра откликнулся на длинную передачу от Дарио Срны и распечатал ворота Алексея Шевченко.

А в первые 10 минут второго тайма "Шахтер" снял все вопросы о победителе – сначала голом отметился Исмаили, а затем Иван Ордец довел счет до разгромного.

После этого "горняки" успокоились и позволили сопернику забить два гола за семь минут – сначала голом отметился Игорь Харатин, а затем Деннис Бонавентуре сократил счет до минимума.

"Шахтер" оформил победу в Премьер-лиге за четыре тура до финиша, а Паулу Фонсека впервые в своей карьере выиграл чемпионат страны. До этого наивысшим достижением в его послужном списке были победы в Кубке и Суперкубке Португалии с "Брагой".

"Шахтер" – "Заря" – 3:2

Голы: Феррейра (38), Исмаили (52), Ордец (55) – Харатин (80), Бонавентуре (87).

"Шахтер": Пятов, Срна, Исмаили, Ордец, Ракицкий, Бернард, Малышев, Марлос (Зубков, 90+2), Степаненко, Тайсон (Алан Патрик, 74), Феррейра (Бланко Лещук, 81).

"Заря": Шевченко, Опанасенко, Шершень (Сухоцкий, 56), Форстер, Пилявский, Липартия, Харатин, Калитвинцев, Бабенко, Бонавентуре, Паулиньо.

Предупреждения: Опанасенко (37), Харатин (43), Марлос (73), Бабенко (86), Бонавентуре (90+1), Пилявский (90+3).

Фото: ФК "Шахтер"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!