Главная Новости Спорт «Будивельник» стал десятикратным чемпионом Украины

«Будивельник» стал десятикратным чемпионом Украины

Киевский «Будивельник» обыграл южненский «Химик» в четвертом матче финальной серии украинской Суперлиги и в десятый раз в истории стал чемпионом страны

7 мая 2017, 13:44

Хозяевам площадки даже не помог штурм в последнем периоде, где они заработали 33 очка, сумев сократить отставание от 25 до 8 пунктов, сообщает "Сегодня".

Гости в это время довольствовались лишь 19 баллами, но гандикап, заработанный в предыдущих периодах, позволил "строителям" удержать победу.

Эта победа в Южном позволила киевлянам довести счет в серии до 3:1 в свою пользу.

"Химик" – "Будивельник" – 81:89 (9:17, 18:26, 21:27, 33:19)

"Химик": Смит 23 + 6 передач + 4 подбора, Антипов 11 Конев 10 Беликов 9, Петров 8.

"Будивельник": Стефенс 21 + 5 подборов, Дугат 19 + 6 подборов, Отверченко 12 Филдс 12 + 7 передач, Дроздов 9.