«Будивельник» стал десятикратным чемпионом Украины

0

«Будивельник» в десятый раз в истории стал чемпионом страны

Киевский «Будивельник» обыграл южненский «Химик» в четвертом матче финальной серии украинской Суперлиги и в десятый раз в истории стал чемпионом страны

Хозяевам площадки даже не помог штурм в последнем периоде, где они заработали 33 очка, сумев сократить отставание от 25 до 8 пунктов, сообщает «Сегодня».

Гости в это время довольствовались лишь 19 баллами, но гандикап, заработанный в предыдущих периодах, позволил «строителям» удержать победу.

Эта победа в Южном позволила киевлянам довести счет в серии до 3:1 в свою пользу.

«Химик» – «Будивельник» – 81:89 (9:17, 18:26, 21:27, 33:19)

«Химик»: Смит 23 + 6 передач + 4 подбора, Антипов 11 Конев 10 Беликов 9, Петров 8.

«Будивельник»: Стефенс 21 + 5 подборов, Дугат 19 + 6 подборов, Отверченко 12 Филдс 12 + 7 передач, Дроздов 9.