Главная Новости Спорт АПЛ. «Арсенал» победил «Манчестер Юнайтед»
commentss НОВОСТИ Все новости

АПЛ. «Арсенал» победил «Манчестер Юнайтед»

Благодаря двум быстрым голам во втором тайме, подопечным Арсена Венгера удалось повергнуть в шок манкунианцев

7 мая 2017, 20:14
Поделитесь публикацией:
АПЛ. «Арсенал» победил «Манчестер Юнайтед»

Жозе Моуриньо, как и обещал выпустил не основной состав в битву против "Арсенала" и дал сыграть, тем, кто по сезону не слишком часто появлялся в стартовом протоколе МЮ. У "канониров" мотивация попасть в топ-4 по итогам чемпионата до сих пор присутствует несмотря на 9 очковое отставание от "Ливерпуля" и "Манчестер Сити".

Первый тайм можно смело назвать "сухим" по моментам ничего выдающегося команды не демонстрировали, всего по два удара в створ у одной и другой команды за всю первую половину встречи. Самым опасным оказался удар Аарона Рэмси в самом начале первых 45-ти минут, но испанского голкипера таким не застанешь врасплох, все же как говорится "на ленточке" Де Хеа практически безупречен.

Зато второй тайм кардинально отличился от первого, похоже в перерыве Арсен Венгер правильно настроил своих подопечных, да так, что те моментально принялись за дело. Сперва на 54 минуте, после дальнего выстрела Джаки и рикошета от Андера Эрреры мяч заваливается за шиворот Давиду Де Хеа. Затем, спустя три минуты игрового времени, Холдинг сделал навес с фланга, а Уэлбек выиграл позицию у Смоллинга и от перекладины заколотил круглого в сетку.

Невозмутимым оставался только "особенный", португальский специалист очень спокойно переносил все игровые моменты матча, видимо уже находясь мыслями в ответном матче против "Сельты" на "Олд Траффорд" в грядущий четверг.

Что интересно, после двух забитых голов, игра абсолютно успокоилась и не вызывала никаких сомнений в том, что победителями выйдут из неё хозяева "Эмирейтс Стэдиум".

Таким образом, "Арсенал" набирает 63 очка и приближается к идущему 5-тым "Манчестер Юнайтед" с 65 пунктами, но все еще продолжает отставать от заветной первой 4-ки команд на 6 очков. А еще лондонцам удалось прервать беспроигрышную серию "красных дьяволов", которая продолжалась 25 матчей.

Арсенал – Манчестер Юнайтед 2:0
Голы: Джака, 54, Уэлбек, 57

Арсенал: Чех — Холдинг, Косельни, Монреаль — Окслейд-Чемберлен (Бельерин, 84), Рэмси, Джака (Кокелен, 76), Гиббз — Озил, Санчес, Уэлбек (Жиру, 84)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Туанзебе, Смоллинг, Джонс, Дармиан — Эррера (Рашфорд, 61), Каррик — Мхитарян (Лингард, 60), Мата (Мактоминей, 84), Руни — Мартиаль

Предупреждения:  Косельни



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!