Главная Новости Спорт Украинский боксер завоевал пояс чемпиона по версии IBO
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский боксер завоевал пояс чемпиона по версии IBO

Чемпион Европы и мира боксер Роман Головащенко принес для Украины значительную награду, победив на ринге немца Каи Курзава, тем самым завоевал пояс Интерконтинентального чемпиона по версии IBO

11 мая 2017, 13:04
Поделитесь публикацией:
Украинский боксер завоевал пояс чемпиона по версии IBO

Бой состоялся Германии на ринге города Вайсвассер, сообщает "Корреспондент.net".

Это был сильный поединок, так как 40-летний Каи Курзава достаточно свирепый и жестокий соперник, с немалым списком побед.

В первом раунде Кай Курзава вел себя смело, однако Головащенко начал преобладать над ним достаточно быстро, нанеся несколько сильных ударов.

Во втором раунде украинец нанес решительный удар противнику, который утратил равновесие и упал на колени. В результате Роман Головащенко получил техническую победу уже во втором раунде.

"На этот поединок у нас было два плана действий: изначально рассчитывали, что соперник броситься в бой первым номером, по примеру, как он боксировал с Криштофом Владарчиком. Поэтому я был максимально собран и сконцентрирован в защите, но получилось, что соперник выбрал тактику второго номера и мы решили сменить план действий и начать работать первым номером самому, что и принесло успех", — прокомментировал свою победу Головащенко.

Фото: Олег Батрак, iSport.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!