Главная Новости Спорт Шарапова не получила приглашение на Ролан Гаррос
commentss НОВОСТИ Все новости

Шарапова не получила приглашение на Ролан Гаррос

Федерация тенниса Франции (FFT) не предоставляет wild card теннисистам, отбывшим дисквалификацию за употребление допинга, поэтому россиянка Мария Шарапова должна вернуться и вновь побеждать сама, заявил глава FFT Бернар Джудичелли

17 мая 2017, 08:45
Поделитесь публикацией:
Шарапова не получила приглашение на Ролан Гаррос

Во вторник Джудичелли во время специальной трансляции в официальном аккаунте FFT в Facebook сообщил, что двукратная победительница "Ролан Гаррос" Шарапова не получит wild card ни в квалификации, ни в основной сетке и, таким образом, не выступит в Открытом чемпионате Франции нынешнего года, сообщает "Сегодня".

"Мы не можем предоставить ей wild card. У нас есть wild card для теннисистов, вернувшихся после травм, но для отбывших дисквалификацию за допинг такой опции нет. Теперь все зависит только от нее. Шарапова должна вернуться и побеждать снова сама", – сказал Джудичелли.

"Я прошу прощения у Марии, я прошу прощения у ее болельщиков, и она, и они, должно быть, очень расстроены, но моя ответственность – защищать игру и ее высокие стандарты", – добавил президент FFT.

Шарапова в конце апреля провела первый официальный матч после отбытия 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония. В настоящее время 30-летняя россиянка занимает 211-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Второй в сезоне турнир Большого шлема, "Ролан Гаррос", пройдет в Париже с 28 мая по 11 июня, матчи квалификационного турнира стартуют 22 мая. Шарапова дважды в карьере выигрывала Открытый чемпионат Франции — в 2012 и 2014 годах.

Фото: Instagram

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!