Главная Новости Спорт Российский стадион за миллиард долларов превращается в болото
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский стадион за миллиард долларов превращается в болото

Площадки возле арены «Крестовский» в Санкт-Петербурге, на которой пройдут матчи Кубка Конфедераций и чемпионата мира, в скором времени превратится в болото

19 мая 2017, 16:14
Поделитесь публикацией:
Российский стадион за миллиард долларов превращается в болото

Такой вывод сделали новые подрядчики, которые взялись исправить огрехи предыдущих, сообщают "Вести".

Застройщики "недосыпали" на прилегающую к стадиону площадку около 600 тысяч кубов песка (примерно 20 тысяч самосвалов).

"Также отсутствовали щебеночные сваи и береговое укрепление. Песок был использован еще не того качества, которое требовалось по документам. Это все ведет к тому, что в скором времени под слоем асфальта появится болото", — заявил Станислав Шайдурова, представитель компании, являющейся подрядчиком строительства арены.

Стадион "Крестовский" (во время матчей Кубка конфедераций в 2017 году и игр ЧМ-2018 он будет носить название "Санкт-Петербург Арена") начали строить в 2006 году. В его проект неоднократно вносились корректировки, менялись подрядчики, переназначались даты сдачи стадиона. По данным петербургских властей, на строительство стадиона было потрачено 43 миллиарда рублей. Следственный комитет завел уголовные дела по факту хищений бюджетных денег при строительстве объекта. В ноябре 2016 года эксперты FIFA признали поле "Крестовского" непригодным для соревнований, однако позже местные власти заявили об устранении недочетов.

Петербургский "Зенит" после двух матчей на "Крестовском" перенес свои игры на старый стадио. Главный тренер команды Мирча Луческу заявил после игры с "Тереком", что "таких полей нет даже у аутсайдеров чемпионата Украины".

Фото: fc-zenit.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!