Главная Новости Спорт Украинки остались без медалей на ЧЕ по художественной гимнастике

Украинки остались без медалей на ЧЕ по художественной гимнастике

В Будапеште завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике, где спортсменки сборной Украины остались без наград

22 мая 2017, 19:41

Накануне, в командном турнире, сборная Украины заняла 5-е место, набрав итоговые 46.850 балла, сообщает "УНИАН".

Наша сборная пропустила вперед команды России, Беларуси, Болгарии и Израиля.

В воскресенье первыми вышли на ковер юниорки, где в групповых соревнованиях сборная Украины заняла последнее 8-е место — 15,200 балла. Тройку призеров составили команды России, Италии и Израиля.

В турнире "сеньорок", в отсутствии индивидуального многоборья в программе соревнований, спортсменки разыгрывали медали только в отдельных упражнениях. Украинка Виктория Мазур выстуала в двух финалах из четырех, где дважды заняла 7-е место — в упражнении с мячом (15,700) и булавами (15,950).

Четыре золотые медали поделили между собой сестры-россиянки Дина и Арина Аверины — по две золотые награды.

Лидер сборной Украины Анна Ризатдинова пропускала турнир в Будапеште. Чемпионат Европы проходил в Будапеште с 19 по 21 мая.