Главная Новости Спорт Чемпион Australian Open-2016 признался в договорном матче
commentss НОВОСТИ Все новости

Чемпион Australian Open-2016 признался в договорном матче

Чемпион юниорского Australian Open-2016 19-летний австралиец Оливер Андерсон признал свою вину по обвинению в участии в договорном матче

23 мая 2017, 14:03
Поделитесь публикацией:
Чемпион Australian Open-2016 признался в договорном матче

Андерсон предстал перед судом и признался в том, что согласился сдать сет в матче первого круга на "Челленджере" в Австралии, сообщает "Сегодня".

Андерсон играл с Харрисоном Ломбе, который в рейтинге стоял на 900 строчек ниже него. Сообщник Андерсона поставил 2 000 долларов на то, что тот проиграет первый сет (с коэффициентом – 7,00). В итоге в первом сете Андерсон выиграл четыре гейма, а потом отдал свою подачу, выполнив несколько необычных двойных ошибок.

Изначально сообщник пытался поставить 10 000 долларов, но букмекер, сообщивший в полицию о необычных ставках, отказался принять ставку. Кроме того, компания отказалась принять ставку в размере 13 000 долларов на то, что Андерсон победит в трех сетах.

При вынесении приговора суд учел, что Андерсон раньше никогда не делал ничего подобного и испытывал искреннее раскаяние. В итоге ему был назначен испытательный срок продолжительностью два года. Он должен выплатить суду 500 долларов.

Какие меры по этому делу примет ITF, пока неизвестно. До окончания расследования Андерсон временно дисквалифицирован.

Фото: newsapi.com.au



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!