Главная Новости Спорт НБА. «Кливленд» уверенно разобрался с «Бостоном» в пятом матче серии

НБА. «Кливленд» уверенно разобрался с «Бостоном» в пятом матче серии

В рамках плей-офф НБА прошли встречи третьего раунда (финалы) данного этапа соревнования

26 мая 2017, 13:27

"Кливленд Кавальерс" на выезде переиграл "Бостон Селтикс" со счётом 135:102 в пятом матче финала Восточной конференции и одержал победу в серии — 4-1.

В первой четверти "Кавальерс" набрали 43 очка, установив рекорд результативности в плей-офф НБА. К большому перерыву у "Кливленда" было 75 очков — наибольшее количество очков, набранных за половину игры в плей-офф с 2003 года.

Форвард "Кавальерс" Леброн Джеймс отметился 35-ю набранными очками, совершил 8 подборов и отдал 8 передач. У Кайри Ирвинга — 24 очка, у Кевина Лава — 15 очков и 11 подборов. В составе "Бостона" 23 очка записал на своё имя Эйвери Брэдли.

В финале плей-офф, который стартует 1 июня, "Кливленд" сыграет с "Голден Стэйт".

В НБА определились финалисты плей-офф — ими стали "Голден Стэйт Уорриорз", обыгравший "Сан-Антонио Спёрс", а также "Кливленд Кавальерс", преодолевший сопротивление "Бостон Селтикс".

Таким образом, впервые в истории НБА две команды сыграют друг с другом в финале плей-офф в третий раз подряд.

В решающей серии в 2015 году "Голден Стэйт Уорриорз" одержал победу над "Кливленд Кавальерс" со счётом 4-2, а год спустя "Кавальерс" взяли реванш — 4-3.