Главная Новости Спорт «Белый Барс» снялся с УХЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Белый Барс» снялся с УХЛ

Четвертый хоккейный клуб объявил о том, что в следующем сезоне не примет участие в чемпионате УХЛ 

27 мая 2017, 09:30
Поделитесь публикацией:
«Белый Барс» снялся с УХЛ

Им стал "Белый Барс", последовавший примеру "Дженералз", "Витязя" и "Кривбасса", сообщает "Сегодня".

В сезоне 2016/17 в УХЛ принимали участие шесть команд, таким образом, их осталось две – "Донбасс" и "Кременчук", занявшие первые два места по итогам регулярного чемпионата.

Заявление "Белого Барса":

"Хоккейный клуб "Белый Барс" успешно существует и развивается в городе Белая Церковь на протяжении вот уже более шести лет. В рамках нашего проекта создана детско-юношеская спортивная хоккейная школа, в которой успешно занимаются более 150 учащихся. Также взрослая команда нашего клуба принимала участие во всех чемпионатах Украины на протяжении этого срока. Как известно, что по состоянию на вчерашний день три клуба, которые являются членами Украинской хоккейной лиги – криворожский "Кривбасс", харьковский "Витязь" и киевские "Дженералз" приостанавливают свою деятельность и не будут принимать участие в предстоящем чемпионате УХЛ 2017/2018. Несмотря на сложившуюся ситуацию хоккейный клуб "Белый Барс", г. Белая Церковь, не собирается прекращать свою деятельность и продолжает подготовку к будущему сезону.

Костяк нашей команды составляют молодые ребята 1999-2000 годов рождения. За последние два сезона наши игроки набрались серьезного опыта и возмужали, выступая за взрослую команду в чемпионате Украины.

Поэтому, исходя из текущих обстоятельств и, учитывая наши возможности и желание развивать украинский хоккей, а также соответсвуя нормам регламента, хоккейный клуб "Белый Барс" заявляет, что наша основная команда в следующем сезоне сосредоточит свои усилия на выступлении в чемпионате Юниорской хоккейной лиги Украины (ЮХЛ U20)".

Фото: ХК "Белый Барс"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!