Главная Новости Спорт Украинский дуэт выиграл бронзу в смешанной эстафете на Кубке мира

Украинский дуэт выиграл бронзу в смешанной эстафете на Кубке мира

В Сегеде (Венгрия) завершился этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

29 мая 2017, 09:50

В предпоследнем виде программы украинцы Людмила Лузан и Дмитрий Янчук завоевали бронзовую награду в смешанной эстафете каноэ-одиночек 6х500 метров, сообщает "УНИАН".

Украинский дуэт показал результат 13 минут 40,374 секунд. Чуть больше, чем на 20 секунд, украинцев опередил дуэт победителей Кисс/Лакатос из Венгрии. Второй была пара из Канады Винсент/Варга.

В Сегеде сборная Украины завоевала семь медалей, а всего 18 по итогам двух этапов Кубка мира (1-й этап состоялся в Португалии – 19-21 мая).

Это были первые старты сборной Украины по гребле под руководством двукратного олимпийского чемпиона Юрия Чебана.