Главная Новости Спорт Украинские гребцы завоевали полный комплект наград на Кубке мира

Украинские гребцы завоевали полный комплект наград на Кубке мира

В Сегеде (Венгрия) состоялись воскресные финалы на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

29 мая 2017, 11:55

По их итогам на счету украинской команды оказалось три медали, сообщает "УНИАН".

Наша сборная завоевала одно золото, одно серебро и одну бронзу. Первый финал воскресенья — и первая победа.

Полтавчанка Мария Кичасова и Анастасия Горлова из Львова стали чемпионками в гонках байдарок-двоек на дистанции 200 метров.

Они со старта вишли на лидирующую позицию и удержали преимущество до финиша. 36,922 секунд — результат украинок, они почти на полсекунды опередили конкуренток.

Серебряную медаль на каноэ-двойке завоевали украинцы Дмитрий Янчук и Тарас Мищук (дистанция 500 метров).

А в гонке на байдарке-одиночке на 500-метровой дистанции еще один наш соотечественник Олег Кухарик финишировал третьим.