Главная Новости Спорт «Мотор» стал обладателем Кубка Украины

«Мотор» стал обладателем Кубка Украины

Гандбольный клуб «Мотор» (Запорожье) стал обладателем Кубка Украины сезона 2016/17

29 мая 2017, 13:13

В финальном матче, который проходил в Запорожье, подопечные Николая Степанца обыграли своих принципиальных соперников – ZTR, сообщает "УНИАН".

Первый тайм прошел в равной борьбе — "Мотор" смог уйти на перерыв с перевесом всего в одно очко. Во второй половине фавориты сыграли более уверенно и закончили поединок с разницей +10 – 31:21. Самым результативным игроком финала стал литовский разыгрывающий моторовцев Айденас Малашинскас – 10 голов.

"Мотор" (Запорожье) – ZTR (Запорожье) — 31:21 (13:12)

В матче за третье место сошлись мариупольский "Шахтар-ШВСМ" и запорожский ЗНТУ-ЗАС. В упорном поединке победа досталась мариупольцам – 32:30.

Гандболисты "Мотора" к завоеванным золотым медалям чемпионата прибавили Кубок Украины, сделав золотой дубль.

Кубок Украины проводится с сезона 2010/11 годов. С тех пор "Мотор" выигрывал этот трофей четыре раза. Третий раз подряд запорожцы сделали золотой дубль на внутренней арене.

Этот финал стал последним матчем в "Моторе" для тренера Николая Степанца, линейного Глеба Калараша и полусреднего Станислава Жукова. Они покинут клуб по окончании сезона. Запорожскую команду возглавит перспективный 32-летний польский специалист Патрик Ромбел.