Главная Новости Спорт Кубок Стэнли. «Питтсбург» вновь обыграл «Нэшвилл» + Видео

Кубок Стэнли. «Питтсбург» вновь обыграл «Нэшвилл» + Видео

В рамках финала Кубка Стэнли (НХЛ) прошел второй поединок серии между «Питтсбург Пингвинз» и Нэшвилл Предаторз"

1 июня 2017, 17:28

"Питтсбург Пингвинз" победил "Нэшвилл Предаторз" во втором матче финальной серии Кубка Стэнли. Встреча состоялась на "Пи-Пи-Джи Пейнтс Арене" в Питтсбурге и завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев.

Гости вышли вперёд на 13-й минуте — шайба на счету Понтуса Оберга. На 17-й минуте Джей Гюнцель счёт сравнял, а на 41-й он оформил дубль, выведя вперёд уже "Питтсбург". Окончательный результат встречи оформили Скотт Уилсон и Евгений Малкин, отличившиеся в течение одной минуты.

После игры оба тренера высказали свои соображения по поводу серии в целом и матча в частности.

Главный тренер "Питтсбург Пингвинз" Майк Салливан прокомментировал победу во втором матче финала Кубка Стэнли с "Нэшвилл Предаторз" (4:1, 2-0).

"У нашей команды есть внутренняя вера в то, что мы можем забивать. И ребята это не раз доказывали. Наши парни верят в своё умение забивать, так что нам надо только следить за тем, что если что-то не получается в атаке, мы должны минимизировать шансы соперника.

Будут матчи, когда мы несколько смен подряд не сможем создавать моменты. В это время нам надо продолжать играть правильно", — приводят слова Салливана на официальном сайте НХЛ.

Главный тренер "Нэшвилл Предаторз" Питер Лавиолетт прокомментировал поражение во втором матче финала Кубка Стэнли с "Питтсбург Пингвинз" (1:4, 0-2).

"Питтсбург" умеет использовать свои шансы. Мы сильно провели два периода, и потом они забивают в первой смене третьей двадцатиминутки и сразу на несколько минут захватывают инициативу. Мы совершили ещё пару ошибок и дважды пропустили, нам надо исправлять это. Они воспользовались своими шансами и повели в счёте.

Пекка потрясающе играл весь плей-офф, есть моменты, в которых нам надо прибавлять. В третьем периоде все три шайбы мы пропустили при выходах три в два или два в одного. Для вратаря это ещё сложнее.

Нам надо быть более ответственными и не удаляться так часто. Да, мы не пропустили в меньшинстве, но потеряли ритм игры. Хоть "Питтсбург" и не забил в большинстве, наши удаления повлияли на ход и результат матча. Пять с половиной периодов этой серии мы играли хорошо, делали много хороших вещей, но были отрезки, когда "Питтсбург" забивал и получал инициативу. Это позволило им добиться двух побед. Нам надо играть более стабильно", — цитируют Лавиолетта на официальном сайте НХЛ.