Главная Новости Спорт Украинец выбыл из борьбы на Ролан Гаррос

Украинец выбыл из борьбы на Ролан Гаррос

Лучший теннисист Украины Александр Долгополов во втором раунде Ролан Гаррос не выстоял под напором третьей ракетки турнира Стэна Вавринки

1 июня 2017, 18:01

Матч в целом проходил в равной борьбе, сообщает "УНИАН".

Общее количество выигранных мячей — 120-106 в пользу швейцарца.

Вавринка реализовал на два брейк-пойнта больше — 4 против 2-х у украинца.

В первой партии Долгополов давил на соперника и добрался до трех "скрытых" сетболов на чужой подаче в 9-м гейме. Но два из них украинец проиграл на ошибках, а третий Вавринка "убил" эйсом. Еще обиднее, что в 10-м гейме Александр сам оступился и после швейцарец забрал сет. Во второй партии наблюдалась равная борьба и не было ни одного брейк-пойнта. В важные моменты украинец забивал виннеры или хорошо вводил мяч. Все решилось на тай-брейке, где нервы оказались крепче у Вавринки — на сетболе он сыграл эйсом.

В первой половине третьего сета сначала Вавринка отобрал подачу Долгополова, а затем Александр в шестом гейме брейк вернул, а позже и вовсе впервые за матч повел в счете. Соперники снова готовились к тай-брейку, но в 11-м гейме к Долгополову вернулись ошибки, после чего Вавринка успешно подал на матч. Матч продлился 2 часа 34 минуты и стал одним из самых зрелищных в первые дни Ролан Гаррос.

Стэн Вавринка (Швейцария) — Александр Долгополов (Украина) — 6:4, 7:6 (7:5), 7:5

Напомним, вчера в мужской сетке потерпел поражение другой украинец — Сергей Стаховский.