Главная Новости Спорт «Реал» защитил титул победителя Лиги чемпионов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Реал» защитил титул победителя Лиги чемпионов

Благодаря дублю в исполнении Криштиану Роналду и одному взятию ворот от Каземиро и Асенисио «сливочные» переиграли туринцев, которые сумели ответить лишь одним точным выстрелом Марио Манджукича

3 июня 2017, 23:52
Поделитесь публикацией:
«Реал» защитил титул победителя Лиги чемпионов

Перед финалом все говорили дежурные фразы наподобие: "в решающей встрече может произойти все что угодно" или "шансы обеих команд на победу 50 на 50". Только нельзя не отметить тот факт, что мадридцы реально очень здорово выглядят по ходу всего сезона, туринцы также не пальцем деланые, но общий "класс" команды, если можно так выразится, пониже будет.

Не даром первыми отличились подопечные Зинедина Зидана, тот который не считает себя "галактико" Криштиану Роналду вышел на нужную позицию, совершил удар и мяч зацепив Бонуччи зашел аккурат возле штанги ворот Буффона. Подарил надежду тиффози "Юве" Марио Манджукич, который великолепным ударом через себя сравнял счет на табло. Первый тайм завершился с единицами возле эмблем клубов.

А во втором тайме игроки "Реала" показали почему они на данный момент лучше своего оппонента. Прибавили в движении футболисты королевской команды, что принесло свои плоды на 61 минуте, когда пристрелявшийся Каземиро с подбора метров с 28-ми нанес удар по воротам – круглый залетел в сетку, но снова вмешался рикошет на этот раз от Хедиры.

Прошло три минуты и очередной рекорд покоряет знаменитый португалец, он в пятый раз кряду становится лучшим "снайпером" чемпионской Лиги. (12 голов на счету Роналду в этом розыгрыше турнира). Модрич прострелил от лицевой линии на Криштиану, "КР7" в касание переиграл голкипера "бьянконери".

90 минута встречи ознаменовалось крупной победой одних и разгромом других, Марсело выполнил проход вдоль лицевой линии и отпасовал на Асенсио. Марко был беспощаден и не укоризнен.

В истории именно – Лиги чемпионов (не Кубка чемпионов), такое происходит впервые, чтобы одна команда побеждала дважды подряд. С чем мы и поздравляем мадридский "Реал", а "Ювентусу" остается только не опускать рук и продолжать работать, и как знать может уже 2018 году игроки "зебр" будет праздновать победу в ЛЧ на НСК "Олимпийский" в Киеве. 

"Ювентус" (Италия) - "Реал" (Испания) 1:4

Голы :  Марио Манджукич 27 — Криштиану Роналду 20, Карлос Каземиро 61, Криштиану Роналду 64, Марко Асенсио 90+1

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон — Андреа Барцальи (Хуан Куадрадо 66), Джорджо Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Алекс Сандро — Сами Хедира, Миралем Пьянич (Клаудио Маркизио 71) — Дани Алвес, Пауло Дибала (Марио Лемина 78), Марио Манджукич – Гонсало Игуаин

"Реал": Кейлор Навас — Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Марсело — Тони Кроос (Альваро Мората 90), Карлос Каземиро, Лука Модрич — Иско (Марко Асенсио 82) — Криштиану Роналду, Карим Бензема (Гарет Бэйл 78)

Предупреждения : Пауло Дибала 12, Миралем Пьянич 66, Алекс Сандро 70, Хуан Куадрадо 72, Хуан Куадрадо 84 — Серхио Рамос 31, Даниэль Карвахаль 42, Тони Кроос 53

Удаление: Хуан Куадрадо 84



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!