Главная Новости Спорт Кубок Стэнли. «Нэшвилл» победил дома «Питтсбург» и сравнял счет в серии

Кубок Стэнли. «Нэшвилл» победил дома «Питтсбург» и сравнял счет в серии

В рамках финала Кубка Стэнли (НХЛ) прошел четвертый поединок серии между «Питтсбург Пингвинз» и «Нэшвилл Предаторз»

7 июня 2017, 11:47

"Нэшвилл Предаторз" дома обыграл "Питтсбург Пингвинз" со счётом 4:1 в четвёртом матче финала Кубка Стэнли. Счёт в серии теперь равный — 2-2.

На 15-й минуте Калле Ернрок вывел команду хозяев вперёд, а через минуту Сидни Кросби сравнял счёт. Во втором периоде Фредерик Годро (24-я минута) и Виктор Арвидссон (34-я минута) довели преимущество "Нэшвилла" до двух шайб, а на 57-й минуте Филип Форсберг установил окончательный счёт броском в пустые ворота.

Капитан действующего обладателя Кубка Стэнли "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби стал автором единственной шайбы своей команды в четвёртом матче финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли с "Нэшвилл Предаторз"

Этот гол стал для канадского нападающего первым в финалах розыгрыша Кубка Стэнли с 2009 года. Последний раз в финале нападающий забивал в четвёртом матче серии с "Детройт Ред Уингз" (4:2, 3-4 в серии).

Нападающий "Питтсбург Пингвинз" Джейк Гюнцель подвел итоги четвертого матча финальной серии плей-офф НХЛ с "Нэшвилл Предаторз" (4:1).
"Ринне? Это отличный вратарь. Он спас свою команду в нужный момент. Это были важные сейвы. Мне надо было забивать. Я виню и себя. Мы должны перезагрузиться, немного отдохнуть и добиться успеха в следующем матче, где нам помогут наши болельщики", – цитирует слова форварда американской команды официальный сайт НХЛ.

Пятый матч серии пройдёт 9 июня на льду "Питтсбурга".

К вашему вниманию предлагается видеообзор четвертой встречи финальной серии Кубка Стэнли: