Исследовательская компания Gracenote составила рейтинг лучших футбольных клубов Европы, куда попал и представитель Украины донецкий «Шахтер»

8 июня 2017, 13:06

Gracenote в своем исследовании использует результаты команд за последние 4 года, сообщает "РБК-Украина".

Донецкий "Шахтер" поднялся на 7 ступенек и занял 18 место.

Лидером рейтинга стал победитель Лиги Чемпионов последних двух лет — мадридский "Реал". На втором месте их главные соперники — "Барселона", на третьем — "Бавария", а на четвертом еще одни испанцы — "Атлетико".

Примечательно место "Монако" — французы буквально ворвались в рейтинг, поднявшись с 40 на 12 место.

В этом году "Шахтер" выиграл чемпионат и Кубок Украины, а в Лиге Европы пробился в 1/16, где уступил "Сельте".