Главная Новости Спорт Кубок Стэнли. «Питтсбург» крупно обыграл «Нэшвилл»

Кубок Стэнли. «Питтсбург» крупно обыграл «Нэшвилл»

В рамках финала Кубка Стэнли (НХЛ) прошел пятый поединок серии между «Питтсбург Пингвинз» и «Нэшвилл Предаторз»

10 июня 2017, 14:35

"Питтсбург Пингвинз" дома обыграл "Нэшвилл Предаторз" со счётом 6:0 в пятом матче финала Кубка Стэнли. Счёт в серии стал 3-2 в пользу "Пингвинз".

Джастин Шульц отличился уже на 2-й минуте поединка в результате розыгрыша большинства. На 7-й минуте Брайан Раст и на 20-й Евгений Малкин (при игре 4 на 4) забросили ещё по шайбе. На 22-й минуте состоялся гол Конора Шири, а шайбы Фила Кессела — на 29-й минуте и Рона Хэйнси — на 37-й минуте (с передачи Малкина) зафиксировали окончательный результат.

Шестой поединок серии состоится 12 июня на льду "Нэшвилла".

Защитник "Питтсбург Пингвинз" Рон Хэйнси прокомментировал победу над "Нэшвилл Предаторз" в пятом матче финала Кубка Стэнли.

"Конечно, сегодня мы можем порадоваться, но завтра об этом надо забыть. Нам осталась одна победа до цели. Хорошо, что мы выиграли сегодня, но „Нэшвилл" будет готов к игре на своей площадке.

С тех пор как я перешёл в "Питтсбург", команда здорово выступала дома, а я пытался ничего не испортить. "Нэшвилл" — хорошая команда. Понятно, что когда выходишь на лёд, сама игра не меняется в зависимости от арены. Соперник тоже умеет играть и точно будет готов. Мы пока ничего не показали на арене "Нэшвилла". У нас есть шанс завоевать кубок. Нам придётся постараться, чтобы сделать это в гостях.

Мой гол? Я увидел что-то мельком. За мной столкнулись два игрока соперника, после этого мы смогли убежать в контратаку. Я сделал то, что обычно делают крайние нападающие, — побежал на ворота. Джино выложил мне шайбу на крюк. Один из лучших форвардов делает такой пас — с неудобной руки, под клюшкой соперника, прямо на крюк. Потрясающая передача", — приводятся слова Хэйнси на официальном сайте клуба.