Главная Новости Спорт НБА. «Кливленд» одолел «Голден Стэйт» в четвертом матче серии

НБА. «Кливленд» одолел «Голден Стэйт» в четвертом матче серии

В рамках плей-офф НБА прошла встреча заключительного раунда (финал) данного этапа соревнования

10 июня 2017, 14:54

"Кливленд Кавальерс" одержал победу над "Голден Стэйт Уорриорз" в четвёртом матче финальной серии НБА. Встреча состоялась на "Куикен Лоанс-Арене" в Кливленде и завершилась со счётом 137:116 в пользу хозяев.

Лучшим в плане результативности игроком в составе победителей стал Кайри Ирвинг, на счету которого 40 очков. Леброн Джеймс оформил трипл-дабл из 31 очка, 11 передач и 10 подборов. За "Голден Стэйт" 35 очков набрал Кевин Дюрант, Стефен Карри отметился дабл-даблом из 14 очков и 10 передач.

Счёт в серии стал 3-1 в пользу "Уорриорз". Пятый матч противостояния пройдет на их площадке 13 июня.

Форвард "Голден Стэйт Уорриорз" Кевин Дюрант и лидер "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс вступили в словесную перепалку в третьей четверти четвёртого матча финальной серии плей-офф.

Инцидент произошёл после того, как форвард "Кавальерс" Кевин Лав сфолил на Дюранте во время прохода. Рефери наказали Лава неспортивным фолом первой степени, а Джеймс и Дюрант получили по техническому.

Смотрите видео произошедшего — здесь

Нападающий "Голден Стэйт Уорриорз" Кевин Дюрант заявил, что первая четверть стала главной причиной поражения его команды от "Кливленд Кавальерс" в четвёртом поединке финала плей-офф.

"Мы должны быть лучше.В определенной части игры "Кливленд" набрал всего на четыре очка больше, чем мы. Стартовый отрезок встречи, который они выдали, оказался для нас удивительным ударом. 49 очков в первой четверти – это слишком много. Но мы должны отдать им должное, они очень хорошо сыграли сегодня", – приводит слова Дюранта ASAP Sports.

Кевин провел на площадке 39 минут, собрав коллекцию из 35 очков, 4 подборов, 4 передач и 2 блок-шотов.