Свитолина установила рекорд в рейтинге WTA

Украинская теннисистка Элина Свитолина поднялась на одну позицию и занимает пятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) благодаря результатам на Открытом чемпионате Франции (Ролан Гаррос) 

Элина стала первой украинкой в пятерке сильнейших мирового тенниса, сообщает "РБК-Украина".

В чемпионской гонке Свитолина уступает лидерство Симоне Халеп, а также пропускает вперед Каролину Плишкову.

Чемпионка Ролан Гаррос поднимается сразу на 21 строчку и оказывается на четвертом месте. Замыкает топ-пятерку Каролин Возняцки.

В восьмерке сильнейших в текущем сезоне на данный момент также находятся Кристина Младенович, Винус Уильямс и Йоханна Конта.

Украинка Леся Цуренко, которая впервые в карьере пробилась в третий круг на Открытом чемпионате Франции, приближается к своему лучшему результату в рейтинге (33 место) и сейчас находится на 37 позиции.

Напомним, первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла битву за полуфинал Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос), уступив румынке Симону Халеп.

Фото: "РБК-Украина"