Главная Новости Спорт Харлан проиграла в 1/8 финала ЧЕ

Харлан проиграла в 1/8 финала ЧЕ

В столице Грузии стартовал чемпионат Европы по фехтованию, где в первый день определяли победителя в личных соревнованиях женщины-саблистки и мужчины-рапиристы

13 июня 2017, 12:18

У женщин неожиданно слабо выступила лидер украинской команды, олимпийская чемпионка Ольга Харлан, сообщает "УНИАН".

Если в 1/16 финала наша спортсменка одолела Валерию Большакову (Россия) 15:6, то уже в 1/8 финала уступила Сесилии Бердер (Франция) — 12:15, прекратив борьбу.

Украинка заняла итоговое 10-е место на турнире.

Ольга Жовнир заняла 31-е место, а Юлия Бакастова – 41-е место и Елена Прокуда – 46-е место не прошли квалификацию.

В мужском турнире рапиристов все четверо представителей Украины вышли в плей-офф, но не прошли далее 1/16 финала. Дмитрий Чучукало занял 25-место, Клод Юнес — 26-е, Ростислав Герцик — 31-е, Андрей Погребняк – 34-е.

Чемпионат Европы по фехтованию проходит в Тбилиси с 12 по 18 июня.