Главная Новости Спорт Украинцы завоевали четыре золота на Paavo Nurmi Games

Украинцы завоевали четыре золота на Paavo Nurmi Games

Украинские легкоатлеты победили в четырех дисциплинах на международном турнире Paavo Nurmi Games и еще в двух заняли призовые места

14 июня 2017, 14:04

Соревнования 13 июня принимал финский город Турку, сообщает "isport.ua".

Анна Плотицина победила в беге на 100 метров с барьерами (13,08 с), оставив позади, в частности, чемпионку Европы и призера чемпионата мира белоруску Алину Талай.

Ольга Ляхова быстрее всех преодолела дистанцию 800 метров. Ее время — 2.01,50 мин.

Марина Килипко выиграла соревнования по прыжкам с шестом. 4,41 м она преодолела с третьей попытки, после чего заказала высоту 4,62 м. Однако покорить ее украинке в этот раз не удалось.

Сергей Никифоров выиграл соревнования по прыжкам в длину. В лучшей из попыток, пятой, он показал результат 7,73 м.

Ольга Саладуха была второй в тройном прыжке. Украинка несколько раз менялась лидерством со колумбийкой Катериной Ибаргуэн, но последняя в итоге все же вырвалась вперед — 13,97 м. У Саладухи — 13,88 м.

В секторе для прыжков в высоту выступали три украинки и все показали одинаковый результат — 1,88 м. Оксана Окунева сделала это с первой попытки и стала второй. Юлия Левченко и Екатерина Табашник покорили эту высоту со второй попытки и разделили третье место. Победила россиянка Мария Ласицкене, которая выступает под нейтральным флагом, — 1,95 м.

Олеся Повх стала четвертой в беге на 100 метров. Польке Еве Свободе она уступила лишь тысячными долями секунды. Результат спортсменок — 11,39 с.