Главная Новости Спорт Команда из Южного стала чемпионом Украины по пляжному гандболу

Команда из Южного стала чемпионом Украины по пляжному гандболу

В Киеве состоялись финальные матчи чемпионата Украины по пляжному гандболу

15 июня 2017, 17:25

Поединки чемпионата проходили в столичном Гидропарке с 9-го по 13 июня, сообщает "УНИАН".

В матче за первое место сошлись прошлогодний чемпион — сборная Волынской области — и самый титулованный коллектив страны — команда из города Южный. В драматичной борьбе волыняне потеряли чемпионский титул, уступив со счетом 0:2. Южненцы вернули себе золото украинского первенства.

Бронзовые награды завоевала молодежная сборная Украины. В матче за третье место она была сильнее команды "Торнадо" (Бровары) — 2:0.

Пляжный гандбол включен в программу 10-х Всемирных Игр, которые состоятся с 20-го по 30 июля в Польше. Украинская сборная по пляжному гандболу не завоевала лицензию на эти соревнования, но будет бороться за призовые места в 19-ти других видах спорта.