Главная Новости Спорт Мазур и Пограничная стали чемпионками Украины

Мазур и Пограничная стали чемпионками Украины

С 10 по 15 июня в Виннице проходил чемпионат Украины по художественной гимнастике

16 июня 2017, 14:07

В соревнования участвовали гимнастки от 2002 г.р., только КМС и МС, сообщает "Sport Arena".

Юные спортсменки приехали из Днепра, Харькова, Запорожья, Одессы, Полтавы и многих других уголков Украины

Кроме индивидуального многоборья были сборные, которые представляли групповые упражнения.

Впервые за весть период независимости нашей страны золото чемпионата Украины досталось гимнастке из Львова – чемпионкой стала Кристина Пограничная.

Тренер Ирина Рудая очень хорошо занимается со своей подопечной, гимнастке всего 14 лет, а Кристина уже является многократным призером международных турниров, финалисткой юниорского чемпионата Европы.

Лидер сборной Украины Виктория Мазур блестяще справилась в финале в упражнении с обручем, за что и получила от судей 19.050. Это самая высокая оценка в карьере гимнастки. У Вики новая программа с лентой под национальную музыку. С этим упражнением в 2008 году Анна Бессонова стала бронзовым призером Олимпийских игр в Пекине.

В групповых упражнениях 1-е место заняла сборная команда Киев 1 в составе Евгении Гомон, Возняк Анастасии, Ханиной Валериии, Юзвьяк Валерии, Кобец Дарьи и Межерицкой Дианы, с суммой балла 37.400. Девочки взяли золото как в упражнении с 5-ю обручами, так и со скакалками и мячами (3+2).