Главная Новости Спорт Кубок Конфедераций. Результативную ничью расписали Португалия и Мексика
commentss НОВОСТИ Все новости

Кубок Конфедераций. Результативную ничью расписали Португалия и Мексика

Мексиканцы сумели спасти для себя ничейный результат в компенсированное арбитром время, таким образом поделив пункты с действующим чемпионом Европы

18 июня 2017, 20:21
Поделитесь публикацией:
Кубок Конфедераций. Результативную ничью расписали Португалия и Мексика

На первых минутах поединка мексиканцы владели территориальным преимуществом, однако созидательные действия давались команде колумбийского специалиста Хуана Карлоса Осорио не легко. Португалия и вовсе выдала вялый стартовый отрезок встречи, но после не засчитанного гола Пепе в ворота Гильермо Очоа, из-за положения вне игры. Это было историческое событие, так как впервые главный арбитр матча воспользовался подсказкой видеоассистентов, которые ведены именно на этом турнире и будут продолжать свою работу уже на ЧМ – 2018.

Португальцы проснулись после 23 минуты игры стали прессинговать соперника, что принесло результат на 34 минуте противостояния, Роналду подкараулил ошибку Сальседо, протащил мяч, но затянул с ударом. Тем не менее, Криштиану отдал шикарный пас на одинокого Куарежму — Рикарду "отправил в буфет" (то бишь оставил не у дел) Очоа и покатил сферу в пустые ворота.

Недолго музыка играла для подопечных Сантуша, под занавес первой половины матча "трехцветные" сравняли счет. Вела не решился бить и сделал навес на Эрнандеса, а страйкер мексиканцев ударом головой в полете расстрелял Патрисиу.

Первые минуты уже второго тайма своей интенсивностью не впечатляли, команды взяли паузу видимо на "твикс" и заняли выжидательные позиции, зато насколько же хороша получилась концовка игры. На 85 минуте невероятный сейв (спасение ворот) совершил Очоа, казалось, что мяч уже в сетке, после удара головой от юного и перспективного Андре Силвы (новоиспеченный игрок итальянского "Милана"), но страж ворот не зевал и в шикарном прыжке вытащил игровой снаряд.

А всего через минуту, Гильерме Очоа оказался бессилен, после рикошета к мячу подоспел Седрик — круглый после удара Соареша с рикошетом направился точно в угол мексиканских ворот. Действующие чемпионы Европы вырвались вперед, но и это еще был не конец. Стоит отметить, что Роналду и ко могли закрывать вопрос с победителем, к сожалению "европейских бразильцев" Желсон Мартинш не смог попасть в дальний угол.

На 91 минуте угловой в исполнении "эль три" принес подопечным Осорио взятие ворот Руй Патрисиу на этом можно поставить точку в данном матче, но что более приятно — это только начало Кубка конфедераций – 2017 года и весьма недурное начало, ждем продолжения.

Португалия — Мексика 2:2

Голы: Куарежма, 34, Седрик, 86 — Чичарито, 42, Морено, 90+1

Португалия: Патрисиу — Седрик, Пепе, Фонте, Геррейру — Карвальо, Гомеш, Моутиньо (Адриен, 58) — Нани (Мартинш, 58), Роналду, Куарежма (А. Силва, 82)

Мексика: Очоа — Сальседо (Араухо, 67), Д. Рейес, Морено, Лайюн — Эррера, Джон. Дос Сантос, Гуардадо — Вела (Джов. Дос Сантос, 57), Чичарито, Хименес (Перальта, 79)

Предупреждения:  Адриен, Гомеш — Гуардадо

Состоянием на сейчас дела в группе обстоят так:



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!