Главная Новости Спорт «Порше» в 19-й раз в истории выиграла «24 часа Ле Манна»

«Порше» в 19-й раз в истории выиграла «24 часа Ле Манна»

Команда «Порше» в 19-й раз в истории и в третий раз подряд победила в старейшей автомобильной гонке на выносливость «24 часа Ле Мана», которая проходит ежегодно недалеко от одноименного французского города

19 июня 2017, 09:45

"Порше" в составе Тимо Бернхарда, Брендона Хартли и Эрла Бамбера, представляющая класс LMP1, показала лучший результат в абсолютном зачете, опередив ближайших преследователей из Jackie Chan DC Racing (Оливер Джарвис, Хо-Пин Тун, Тома Лоран) на круг, сообщает "Сегодня".

Команда известного актера Джеки Чана стала лучшей в классе прототипов LMP2. Третье место в гонке с отставанием от победителя в три круга заняла команда Vaillante Rebellion (Нельсон Пике-младший, Давид Хайнемайер Ханссон, Матиас Беш), также представляющая класс LMP2.

В своих классах лучшими стали Porsche (LMP1), Jackie Chan DC Racing (LMP2), Aston Martin Racing (GTE Pro), JMW Motorsport (GTE Am).