Главная Новости Спорт Украина проиграла в 1/8 финала Евробаскета

Украина проиграла в 1/8 финала Евробаскета

В чешском Градец-Кралове завершился матч 1/8 финала чемпионата Европы по баскетболу среди женских национальных команд, где сборная Украины уступила команде Словакии

21 июня 2017, 12:35

Матч завершился со счетом 68:82, сообщает "УНИАН".

Судьба игры была решена в завершающей четвертой 10-минутке. В трех четвертях команды попеременно выходили вперед, но, в основном, сохраняли паритет.

Первую 10-минутку со счетом 22:16 выиграли словачки, затем украинки сумели чуть подсократить отставание, выиграв вторую четверть со счетом 13:12. А в третьей четверти и вовсе сумели выиграть со счетом 27:23, сведя преимущество соперниц к минимуму.

В заключительном четвертом периоде, сборная Украины не сумела совладать со скоростями, предложенными соперницами и уже существенно проигрывала.

В результате, 12:25 и общее 14-очковое преимущество команды Словакии — 68:82.

Самым результативным игроком матча в составе сборной Украины стала Алина Ягупова, на счету которой 24 очка.