Главная Новости Спорт Сборные Украины по шахматам выиграли очередные матчи ЧМ

Сборные Украины по шахматам выиграли очередные матчи ЧМ

В Ханты-Мансийске (Россия) завершились матчи 4-го тура чемпионата мира по шахматам, где мужская и женская сборные Украины выиграли свои матчи

21 июня 2017, 13:38

Мужская команда обыграла сборную Норвегии со счетом 3:1, сообщает "УНИАН".

В отсутствии лидера команды-соперника Магнусена Карлсена, задача украинцев была существенно упрощена. И они не проиграли ни одной партии в игре. Вничью сыграли Антон Коробов и Арьян Тари, а также Александр Арещенко и Фруде Уркедаль.

Победу нашей команде принесли Александр Моисеенко, который черными фигурами обыграл Фруде Уркедаля и Мартин Кравцов, клторый белыми был сильнее Ларса Ошара Хеуге.

С таким же счетом — 3:1 — свой матч выиграла женская команда над сборной Вьетнама. Анна Ушенина белыми фигурами обыграла Ле Тао Нгуен Фам, а Наталья Букса черными была сильнее Пхуонг Хан Луонг. Вничью свои партии свели Наталья Жукова и Тхи Бао Трам Хоанг, а также Юлия Осьмак и Тхи Май Хунг Нгуен.

Командный чемпионат мира в Ханты-Мансийске (Россия) проходит с 17 по 26 июня.