Главная Новости Спорт Четыре украинских боксера завоевали путевку на ЧМ
commentss НОВОСТИ Все новости

Четыре украинских боксера завоевали путевку на ЧМ

В Харькове состоялись поединки 1/8 финала чемионата Европы по боксу, где из пяти украинских боксеров четверо успешно прошли в четвертьфинал и стали обладателями лицензий на чемпионат мира-2017 

21 июня 2017, 13:07
Поделитесь публикацией:
Четыре украинских боксера завоевали путевку на ЧМ

Николай Буценко (до 56 кг) победил единогласным решением судей Вячеслава Гожана из Молдовы (5:0), сообщает "СпортОнлайн".

За выход в полуфинал турнира украинец сразится с шотландцем Ли Макгрегором. Александр Хижняк (до 75 кг) уверенно победил англичанина Бенджамина Уиттакера (5:0). Следующим соперником Хижняка станет россиянин Пётр Хамуков.

Рамазан Муслимов (до 91 кг) одолел раздельным решением судей ирландца Даррена О’Нейла (4:1). Следующим соперником украинца станет фффранцуз Поль Омба Бионголо.

Юрий Шестак (до 60 кг) в непростом поединке победил неудобного хорвата Стипан Пртенжака (5:0). В четвертьфинале Шестак выйдет в ринг против француза Софиана Омиха.

Владимир Скрипка (до 81 кг) не смог пробиться в четвертьфинал проиграв грузину Лаго Кизирия нокаутом во втором раунде. Для сборной Украины это вторая потеря на нынешнем чемпионате Европы.

Ранее из борьбы выбыл в 1/16 финала Мгер Оганисян (до 64 кг).

Напомним, днем ранее четвертьфиналистами стали украинцы Назар Куротчин (до 49 кг), Дмитрий Замотаев (до 52 кг), Евгений Барабанов (до 69 кг) и Виктор Выхрист (свыше 91 кг).

Восемь украинских боксеров уже получили путевки на Чемпионат мира и продолжают бороться за награды европейского первенства.

ЧЕ по боксу в Харькове является квалификационным к чемпионату мира, который состоится в Гамбурге с 25 августа по 3 сентября

Фото: fbu.net.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!