Главная Новости Спорт Сборные Украины провели матчи против Польши на ЧМ по шахматам

Сборные Украины провели матчи против Польши на ЧМ по шахматам

В российском Ханты-Мансийске завершились матчи 5-го тура чемпионата мира по шахматам

22 июня 2017, 11:14

И мужская, и женская сборные Украины проводили матчи со сборной Польши, сообщает "УНИАН".

Женская команда Украины разошлась с соперником миром — 2:2, а мужская сборная уступила команде соседей — 1:3.

В составе женской команды Украины победную партию провела Наталья Букса, обыгравшая свою визави из Польши Иоанну Майдан-Гаевскую. Наталья Жукова и Инна Гапоненко свели свои партии вничью — соответственно против Йоулянты Завадской и Кляуди Кулён. Еще одна украинка Анна Ушенина уступила Монике Соцко.

В турнирной таблице после пяти туров туров женская сборная Украины занимает второе место, имея 7 командных очков. Столько же — у россиянок, но они имеют на полбалла больше в личном реестре.

В мужской команде Украины по полбалла заработали в отчетном туре Антон Коробов и Александр Моисеенко, которые сыграли вничью с оппонентами — соответственно Яном Кшиштофом Дудой и Кацпером Перуном.

А вот Руслан Пономарев и Мартын Кравцив уступили. Руслан проиграл Радославу Войташеку, а Мартын Кравцив капитулировал перед Гжегожем Гаевским.

В турнирной таблице украинцы — лишь шестые, а лидирует команда Китая.

Командный чемпионат мира проходит с 17-го по 26 июня.