Главная Новости Спорт Стал известен первый номер драфта НБА
commentss НОВОСТИ Все новости

Стал известен первый номер драфта НБА

В США состоялся традиционный драфт новичков НБА, в котором право выбирать первыми в обмене с «Бостоном» получила «Филадельфия»

23 июня 2017, 18:15
Поделитесь публикацией:
Стал известен первый номер драфта НБА

Она прогнозировано остановилась на защитнике Маркелле Фульце — первом американце, выбранном под первым номером, за последние пять лет проведения драфта, сообщают "Вести".

В 2016-м "Филадельфия" взяла австралийца Бена Симмонса, в 2015-м "Миннесота" — доминиканца Карла-Энтони Таунса, а в 2013-2014 годах "Кливленд" забирал канадцев Энтони Беннетта и Эндрю Уиггинса.

В 2017-м вторыми выбирали "Лос-Анджелес Лейкерс", и тоже — без сенсаций: они взяли защитника Лонзо Болла. А вот третьим неожиданно для экспертов стал форвард Джейсон Тейтум ("Бостон").

Большинство новичков в первых двух кругах драфта — американцы. Но есть большая группа представителей других стран. Два человека из Франции, по одному — из Финляндии, Израиля, Великобритании, Латвии, Австралии, Греции, Германии, Канады, Словакии, Болгарии и Сербии.

В разные годы под первыми номерами драфта выбирали будущих знаменитостей планетарного масштаба — Мэджик Джонсон (1979), Хаким Оладжьювон (1984), Патрик Юинг (1985), Дэвид Робинсон (1987), Шакил О’Нилл (1992), Аллен Айверсон (1996), Яо Мин (2002), ЛеБрон Джеймс (2003).

Фото: Наталья Ильина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!