Главная Новости Спорт Земляк уверенно выиграла забег на ЧЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Земляк уверенно выиграла забег на ЧЕ

23 июня, во французском Лилле стартовала Суперлига командного ЧЕ

24 июня 2017, 18:40
Поделитесь публикацией:
Земляк уверенно выиграла забег на ЧЕ

Впервые в истории он проводится в течение трех дней, сообщает "isport.ua".

Если раньше финалы происходили сразу, то в этом атлеты, которые соревнуются на спринтерских дистанциях, включая барьерные, место в финале еще должны были получить. В финал в каждой дисциплине проходили по три первых атлета с каждого забега и еще двух добирали по лучшему времени.

Оба украинца будут бежать в финале в беге на 400 метров с барьерами. Именно эта дисциплина и открывала основную программу командного чемпионата Европы. Даниил Даниленко добрался до восьмерки сильнейших по времени (51,30 с). Елена Колесниченко справилась с этой задачей сразу, финишировав в своем забеге второй (56,33 с).

Ольга Земляк уверенно выиграла свой забег и показала лучший результат по итогам обеих забегов на дистанции 400 метров (51,70 с). Виталий Бутрым добрался до финала в беге на 400 метров среди мужчин по времени (47,13 с).

Анна Плотицина показала свой лучший результат сезона в беге на 100 метров с барьерами (13,05 с) и вышла в финал с четвертым результатом. Время победительницы второго забега, белоруски Алины Талай — 13,11 с.

Сборная Украины едва не осталась без очков в беге на 110 метров с барьерами. Артем Шаматрин увидел перед собой красную карточку за фаль-старт, однако не сдался и сумел доказать судьям, что имеет право остаться на дорожке. Неудивительно, что после этого он и со старта вышел последним и показал результат, далекий от своих рекордов (14,33 с), однако хотя бы одно очко команде он все же принес.

Сергей Смелик финишировал вторым в своем забеге на 200 метров (20,75 с) и вышел в финал. Алина Калистратова с результатом 23,77 с по времени сумела выйти в решающий круг в соревнованиях среди женщин. Такое время показала и Тесса ван Шаген из Нидерландов, которая бежала во втором забеге. Однако тысячные доли секунды были на стороне украинки.

Без наших представителей пройдут финалы в беге на 100 метров. Владимир Супрун стал 10-м (10,78 с) и принес команде два очка. Олесю Повх дисквалифицировали за фаль-старт. В ее же забеге за фаль-старт была дисквалифицирована еще одна сильная спортсменка, полька Ева Свобода.

А началась Суперлига командного чемпионата Европы-2017 с забегов В на дистанциях 100 метров и в эстафете 4х100. Эти результаты не влияют на места сборных в командном зачете.

В забегах В мужская эстафетная команда 4х100 метров в составе Романа Кравцова, Эмиля Ибрагимова, Юрия Сторожа и Александра Соколова победила со временем 39,81 с.

Александр Соколов показал лучший результат сезона на 100-метровке (10,61 с) и по итогам всех забегов стал четвертым. Роман Кравцов занял 11-е место (10,84 с). На этой же дистанции в соревнованиях женщин Яна Качур была пятой (11,68 с, лучший результат сезона). Елизавета Брызгина повторила лучший результат сезона (11,73 с) и стала девятой.

Фото: НОК Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!