Главная Новости Спорт Украинец стал победителем в беге на 200 метров на ЧЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинец стал победителем в беге на 200 метров на ЧЕ

25 июня в Лилле завершилась Суперлига командного чемпионата Европы

26 июня 2017, 11:22
Поделитесь публикацией:
Украинец стал победителем в беге на 200 метров на ЧЕ

Участие в ней принимали 11 сборных, включая Украину, сообщает "Сегодня".

По результатам турнира две сборные, занявшие последние места, на следующем чемпионате будут выступать в Первой лиге, в то время как три лучшие команды Первой лиги перейдут в Суперлигу.

В последний день соревнований единственное "золото" турнира Украине принес Сергей Смелик ставший победителем в беге на 200 метров.

После уверенного выступления в первом круге в беге на 200 метров, реактивного заключительного этапа в мужской эстафете 4х100 метров Смелик чрезвычайно красиво победил в финале 200-метровки и принес Украине максимальное количество очков. При этом Сергей показал лучший результат нынешнего сезона (20,53 с).

После двух дней соревнований сборная Украины со 123 очками занимала седьмое место. Однако в заключительный день сумела подняться еще на ступеньку и стать шестой (236,50 очков).

Победили немцы (321,50). Поляки вторые (295), а в заключительном виде, мужской эстафете 4х400 метров, французы сумели выиграть достаточно позиций у британцев для того, чтобы обойти их на один пункт в командном зачете и стать третьими (270).

Сборные Беларуси и Голландии на следующем командном чемпионате Европы выступят в Первой лиге. В Суперлигу переместятся шведы, финны и швейцарцы.

Фото: uaf.org.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!