Главная Новости Спорт Сборная Украины по шахматам проиграла России
commentss НОВОСТИ Все новости

Сборная Украины по шахматам проиграла России

В Ханты-Мансийске (Россия) завершился чемпионат мира по шахматам, где женская сборная Украины в последнем туре проиграла команде России и лишилась шансов на награды первенства 

27 июня 2017, 08:11
Поделитесь публикацией:
Сборная Украины по шахматам проиграла России

В матче лидеров ЧМ в последнем туре соревнований украинки проиграли со счетом 1:3, сообщает "УНИАН".

Инна Гапоненко уступила Валентине Гуниной, а Наталья Букса — проиграла Ольге Гире. Анна Ушенина сыграла вничью с Александрой Костенюк, а Наталья Жукова — с Екатериной Лагно.

Победителем чемпионатом мира стала сборная России. А с учетом побед сборных Китая, Грузии и Индии в параллельных матчах последнего тура, сборная Украины, которая еще накануне шла на 2-м месте, откатилась в итоговой таблице на 5-е место — 12 командных и 19,5 личных очков.

В мужском турнире в последнем туре сборная Украины в остром поединке обыграла команду Египта — 2,5:1,5 очка. На первой доске Антон Коробов и Хешам Абдельрахман сыграли вничью, на второй — Александр Арещенко уступил Фавзи Адаму, а на третьей и четвертой, соответственно, Александр Моисеенко обыграл Мохеба Амеира и Мартин Кравцив был сильнее Абдельнабби Имеда.

В итоговой турнирной таблице наша команда расположилась на 6-м месте — 8 командных очков и 17,5 личных. Тройку призеров составили Китай — 16 (24,5), Россия — 15 (25) и Польша — 12 (20,5).

Командный чемпионат мира по шахматам проходил в России с 17 по 26 июня.

Фото: ugra2017.fide.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!