Главная Новости Спорт Украинцы узнали соперников на Уимблдоне
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы узнали соперников на Уимблдоне

Завершилась жеребьевка Уимблдона 

30 июня 2017, 14:15
Поделитесь публикацией:
Украинцы узнали соперников на Уимблдоне

В основной сетке травяного "шлема" сыграют сразу шестеро украинцев, сообщают "Вести".

Александра Долгополова в первом раунде ждет встреча с семикратным чемпионом Уимблдона и топ-фаворитом нынешнего турнира Роджером Федерером. Долгополов пока ни разу не обыгрывал швейцарца.

Четвертая ракетка турнира Элина Свитолина сразился с Эшли Барти из Австралии. В апреле Эшли приезжала в Харьков в составе своей сборной на матч Кубка Федерации. Тогда, напомним, наши девчонки разгромили соперниц. Но Барти очень опасна именно на траве. На Уимблдоне она сыграет впервые за пять лет.

Леся Цуренко сразится в стартовом матче с немкой Юлией Гергес. В плей-офф Мировой группы Кубка Федерации именно Гергес принесла сборной Германии победное очко, обыграв украинку. Но там было грунтовое покрытие и поддержка трибун.

Давняя история взаимоотношений на корте есть и у Катерины Бондаренко и Яниной Викмайер. В далеком уже 2006 году 18-летняя Викмайер серьезно попортила нервы украинским болельщикам, обыграв в матче Fed Cup обеих сестер Бондаренко. В 2008 году Катя обыграла Янину в финале травяного турнира в Бирмингеме, взяв свой пока единственный трофей WTA. А счет личных встреч сейчас 3:2 в пользу украинки.

Сергей Стаховский и Илья Марченко, которые прошли в основу из квалификации, узнают своих соперников позднее. Не исключен вариант, что жребий их сведет между собой уже в первом раунде.

Фото: "Вести"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!