Главная Новости Спорт «Мотор» сыграет с российским клубом в ЛЧ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Мотор» сыграет с российским клубом в ЛЧ

В Любляне состоялась жеребьевка группового этапа гандбольной Лиги чемпионов, по итогам которой соперников по группе узнал чемпион Украины запорожский «Мотор»

2 июля 2017, 16:40
Поделитесь публикацией:
«Мотор» сыграет с российским клубом в ЛЧ

Формат гандбольной Лиги чемпионов "делит" участников на две различных группы: по 8 команд выступают в группах А и В, по 6 – в группах С и D, сообщает "Сегодня".

Отличие заключается не только в этом: победители групп А и В напрямую выходят в четвертьфинал, а 2-6 места – в 1/8 финала. А вот первые два места групп C и D получают путевку только в плей-офф раунд, где определяют двух участников 1/8 финала.

"Мотор" вот уже второй год подряд претендует на участие в более престижных группах, однако Европейская федерация гандбола и дальше продолжает отправлять чемпионов Украины в более слабые группы.

В группе D сыграет "Мотор" согласно результатам жеребьевки.

Соперниками украинской команды будут: "Металлург" (Македония), "Монпелье" (Франция), "Бешикташ" (Турция), "Чеховские Медведи" (Россия) и победитель квалификационного раунда.

Напомним, что первый тур гандбольной Лиги чемпионов состоится в сентябре, а первые матчи плей-офф раунда – в феврале. Чтобы туда выйти, "Мотор" должен занять первое или второе место в своей группе.

Предыдущие два года запорожцы успешно справлялись с задачей преодоления группового этапа.

Фото: Александр Яремчук



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!